>
>
Eden Meloneras by TAM Resorts

Eden Meloneras by TAM Resorts

Avenida del Oasis, 3, Maspalomas, Spagna
Favoloso
1102 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Cassaforte
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 1
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 2
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 3
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 4
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 5
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 6
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 7
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 8
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 9
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 10
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 11
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 12
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 13
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 14
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 15
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 16
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 17
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 18
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 19
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 20
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 21
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza - 22
Ospiti: 3
Area: 35 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Tutti gli appartamenti dispongono di 1 camera matrimoniale e di un bagno con cabina doccia e asciugacapelli. La zona giorno è dotata di divano, TV e tavolo da pranzo, mentre la cucina è attrezzata con forno, microonde, macchina da caffè e frigorifero. Tutti gli appartamenti dispongono di un balcone se situati al 1° e al 2° piano. Gli appartamenti al piano terra vantano una terrazza in comune con vista sui dintorni. Il WiFi è gratuito.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Eden Meloneras by TAM Resorts - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Tutti gli appartamenti dispongono di 1 camera matrimoniale, 1 camera doppia con letti singoli e un bagno con cabina doccia e asciugacapelli. La zona giorno è dotata di divano, TV e tavolo da pranzo, mentre la cucina è attrezzata con forno, microonde, macchina da caffè e frigorifero. Tutti gli appartamenti dispongono di un balcone se situati al 1° e al 2° piano. Gli appartamenti al piano terra vantano una terrazza in comune con vista sui dintorni. Il WiFi è gratuito. La sistemazione può ospitare 2 letti supplementari.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
1102 Recensioni
Personale
8.76
Comodità
9.05
Pulizia
9.17
Comodità
9.09
Posizione
9.93
Prezzo/qualità
9.53

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Ruta
2.5 km
Blackout
250 m
Calabria & Beverage S.L.U.
2.5 km
Bodega Palm Beach
300 m
Samsara
200 m
Restaurante Bandera
250 m
Spiagge nei dintorni
Playa del Inglés
350 m
Playa de Maspalomas
450 m
Playa De Las Mujeres
1.3 km
Playa de Meloneras
2.6 km
Playa de Pasito Blanco
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Gran Canaria
31 km

Servizi - Eden Meloneras by TAM Resorts

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Solarium
  • Windsurf
  • Parco acquatico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Le prenotazioni di 3 o più camere comportano condizioni differenti. Potrete usufruire dell’aria condizionata a pagamento. La struttura è dotata di 2 parcheggi privati, uno in loco e uno all’esterno, entrambi a pagamento. Siete pregati di contattare la struttura per verificare la disponibilità.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Eden Meloneras by TAM Resorts?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Eden Meloneras by TAM Resorts?

L'alloggio si trova in Avenida del Oasis, 3, Maspalomas, Spagna.

Qual è il prezzo per notte presso Eden Meloneras by TAM Resorts?

La tariffa per notte presso Eden Meloneras by TAM Resorts parte da €71.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Eden Meloneras by TAM Resorts?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Eden Meloneras by TAM Resorts, tra cui Bodega Palm Beach (300 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Eden Meloneras by TAM Resorts?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Eden Meloneras by TAM Resorts grazie al personale che parla tedesco, inglese and spagnolo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Eden Meloneras by TAM Resorts?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come El Parque Botánico de Maspalomas (2.4 km) and Faro di Maspalomas (500 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Eden Meloneras by TAM Resorts dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Eden Meloneras by TAM Resorts?

Presso Eden Meloneras by TAM Resorts, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone o Terrazza and Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Eden Meloneras by TAM Resorts?

Il parcheggio presso aparthotel è disponibile con un costo aggiuntivo.

Eden Meloneras by TAM Resorts dispone di una piscina?

Eden Meloneras by TAM Resorts dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina con vista and recinto attorno alla piscina.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Eden Meloneras by TAM Resorts?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Eden Meloneras by TAM Resorts.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Eden Meloneras by TAM Resorts?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Gran Canaria in circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!