VILLA ORIETTA

1 Avenida Touroperador Air Marín 410, Maspalomas, Spagna
Ottimo
73 Recensioni
8.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • VILLA ORIETTA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
Ospiti: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the apartment features a private pool. Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.3
Ottimo
73 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Cafetería Terraza El Mirador
3.3 km
Chillout Cocktailbar & Coffee
3.4 km
La Ruta
3.5 km
Palm
500 m
Beirut
600 m
The New Rústico Maspalomas
850 m
Spiagge nei dintorni
Playa del Inglés
2.3 km
Playa de Maspalomas
2.4 km
Playa De Las Mujeres
3.6 km
Playa de Meloneras
3.6 km
Playa de Pasito Blanco
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Gran Canaria
29 km

Servizi - VILLA ORIETTA

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Solarium
  • Windsurf
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Minigolf
  • Parco acquatico
  • Vasca comune
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Piscine e servizi benessere
  • Piscina per bambini
  • Piscina
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso VILLA ORIETTA?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di VILLA ORIETTA?

VILLA ORIETTA si trova al seguente indirizzo: 1 Avenida Touroperador Air Marín 410, Maspalomas, Spagna.

Quanto costa soggiornare presso VILLA ORIETTA?

Un soggiorno presso VILLA ORIETTA può partire da €68 a notte.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a VILLA ORIETTA?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a VILLA ORIETTA, tra cui The New Rústico Maspalomas (800 m) and Bar Cafetería Terraza El Mirador (900 m).

Presso VILLA ORIETTA è disponibile personale multilingue?

Il personale di VILLA ORIETTA parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

VILLA ORIETTA offre servizi di relax o benessere?

VILLA ORIETTA offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Vasca idromassaggio/jacuzzi and Vasca comune.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e VILLA ORIETTA?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Gran Canaria.

VILLA ORIETTA si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso VILLA ORIETTA?

La tipologia di camera disponibile presso VILLA ORIETTA è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso VILLA ORIETTA?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso VILLA ORIETTA?

VILLA ORIETTA offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina per bambini.

VILLA ORIETTA offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con VILLA ORIETTA.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a VILLA ORIETTA?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono El Parque Botánico de Maspalomas (1.5 km) and Faro di Maspalomas (2.1 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!